Оплата за детский сад

Сумма ежемесячной родительской платы за содержание ребенка в МБ ДОУ «Детский сад № 256» с 01.06.2019 г. составляет 2 687 рублей.

Обратите внимание на изменения, касающиеся отпуска детей.
«Отдых ребёнка не более 75 календарных дней (включительно) в год по заявлению одного из родителей (законного представителя) в следующих случаях:
  1. на период отпусков родителей (законных представителей), предоставляемых в соответствии с трудовым законодательством (с приложением копий подтверждающих документов, заверенных работодателем);
  2. отдых ребёнка в летний период.

Постановление администрации г. Новокузнецка № 126 от 25.06.2018 О внесении изменений в постановление администрации г. Новокузнецка от 18.09.2017 № 147

Постановление Администрации г. Новокузнецка № 147 от 18.09.2017 г. «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Решение № 6/39 от 27.12.2016 г. о внесении изменений в Решение НГСНД от 24.12.2013 № 16194 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Обратите внимание! Решение дополнено новыми пунктами:
3. Родительская плата не начисляется за дни отсутствия ребенка в образовательной организации по уважительной причине.
Уважительной причиной отсутствия ребенка в образовательной организации является:
— болезнь ребенка, санаторно-курортное лечение ребенка (при наличии справки медицинской организации);
— отдых ребенка на период отпуска родителей (законных представителей) не более 75 календарных дней в год при наличии заявления одного из родителей (законного представителя);
— закрытие образовательной организации на ремонтные работы, карантин и др. (при наличии приказа образовательной организации);
— прохождение ребенком реабилитации после перенесенного заболевания (при наличии выписки из стационара, справки медицинской организации, заключения врача-специалиста, направления на медицинскую реабилитацию).
В случае несвоевременного (после 9.00 первого дня отсутствия) уведомления родителями (законными представителями) образовательной организации об отсутствии ребенка по уважительной причине, а также в случае отсутствия ребенка без уважительных причин родительская плата за указанные дни начисляется в полном объеме.
Уведомление направляется способом, позволяющим зафиксировать факт его получения образовательной организацией (письменно, посредством электронной почты и т.д.)
Родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату до 10-го числа текущего месяца.
  1. Родительская плата не взимается (снижается) со дня поступления от родителей (законных представителей) заявления с приложением документов, подтверждающих право на освобождение (снижение) родительской платы.
  2. Родительская плата направляется образовательными организациями:
    —  на приобретение продуктов питания в размере 85 (восемьдесят пять) процентов;
    — на организацию комплекса мер по хозяйственно-бытовому обслуживанию детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены, на оплату прохождения медицинского осмотра работниками образовательных организаций в размере 15 (пятнадцать) процентов.

Родительскую плату за содержание ребёнка осуществляют в филиалах «Сбербанк» и «Кузнецкбизнесбанк» по лицевому счёту ребёнка, который можно получить в ДОУ.

Порядок оплаты за детский сад через терминал КББ