Природоохранный социально — образовательный проект «Эколята-дошколята»

Каждый год в нашем детском саду педагоги совместно с детьми разбивают огород. Каждая группа ответственная за одну грядку. Дети с большим удовольствием принимают участие в посадке растений и дальнейшем уходе за ними.

Ссылка на видеоролик посадки огорода

Девиз наших эколят «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». В рамках дней защиты от экологической опасности ежегодно с 20 марта по 05 июня наш детский сад принимает активное участие в акции.

Уважаемые родители, предлагаем вам присоединяться к акции «Сад памяти». «Сад памяти» — новая традиция. Предлагаем вам вместе с детьми высадить дерево или кустарник на своем приусадебном участке в знак памяти нашим предкам участвовавшим во второй  мировой войне. Поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов ваших родных и близких, прошедших войну.  Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи.
«Эколята-дошколята»
В рамках природоохранного социально — образовательного проекта «Эколята-дошколята», воспитанники старшей группы №1, в рамках реализации краткосрочного проекта «Покормите птиц зимой», подготовили отчет о проделанной работе.

Цель проекта: воспитывать защитников природы, дать экологические знания, научить быть милосердными.
Задачи проекта:

• привлечь внимание родителей и детей к помощи зимующим птицам;
  • формировать у детей умения и навыки по уходу за птицами в зимний период;
  • воспитывать любовное, заботливое отношение, способствовать усвоению правил поведения при общении с птицами;
  • Развивать чувственно-эмоциональную реакцию на окружающую среду.

Видеоролик «Покормите птиц зимой»

План мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности

31 октября в старшей группе  прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Эколята-дошколята»
К детям пришел Лесовичок рассказал им про бережливое отношение к природе. Познакомил со сказочными героями Шалуном, Умницей,Тихоней, Елочкой. Все сказочные герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Ребята произнесли  клятву «Эколят» и под торжественный гимн каждый воспитанник получил почетную медаль с символикой «Эколят», знак принадлежности к экологическому движению.