Хлынина Наталья Сергеевна, Евстифорова Светлана Алексеевна

Ссылка для перехода на страницу сайта средней группы № 2
Уважаемые родители!
Поступление в дошкольное образовательное учреждение важный этап в жизни ребёнка, который изменяет почти все условия жизни малыша: режим дня, длительное отсутствие родителей, новые требования к поведению ребёнка, постоянный контакт со сверстниками, незнакомое помещение, другой стиль общения. Все эти изменения создают для ребёнка стрессовую ситуацию и обрушиваются на него одновременно. Капризы, страхи, отказ от еды, частые болезни – с такими трудностями сталкиваются родители малыша в связи с тем, что он переходит из семейной среды в среду дошкольного учреждения. Ребёнку необходимо адаптироваться к условиям дошкольного учреждения.
Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке. Предлагаю вам пройти интерактивный тест «Адаптация ребенка к ДОУ», целью которого является помочь вам оценить готовность малыша к поступлению в детское дошкольное учреждение и предвидеть возможные сложности адаптации. Пройдите по ссылке, прилагаемой ниже.
Консультация для родителей «Золотые правила в общении с ребенком»