330026694634_1278791098_83749

Воспитанники подготовительной группы №3 в ходе конструирования по теме «Улицы нашего города», закрепили правила для пешеходов, вспомнили о правилах безопасности на проезжей части в оживленном городе. Закрепили понятия проезжая часть, наземный, подземный пешеходный переход и что такое островок безопасности.
Уважаемые родители, вы наверное обратили внимание что социальные сети пестрят информацией о ДТП, безопасность должна быть на первом месте!!! Особенно безопасность наших детей. 10 июля с воспитанниками была организована познавательная программа «Безопасность — это важно!!!». Дети закрепили правила дорожного движения. Напоминаем и вам родителям, о соблюдении скоростного режима, берегите детей и себя.
25 марта 2019 года дан старт Всероссийской социальной компании «Без вас не получится»,
включающий в себя комплекс мероприятий, направленных на информирование взрослого населения по вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.
Ниже для вашего просмотра представлены буклеты и видеоролики о безопасности детей.
Воспитанники подготовительной группы № 2   провели акцию «Соблюдай правила дорожного движения». Напомнили  прохожим о соблюдении  правил перехода проезжей части. На память раздали буклеты «Не спеши переходить проезжую часть!»
В гости к воспитанникам МБ ДОУ «Детский сад № 256» приезжал театр «Синтезис». Показали поучительный спектакль о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Видеоролик социальной рекламы «Пристегни своё будущее»

На сайте «Город дорог» можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы.